Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске домовладение злостного должника отключили от газоснабжения

Возобновление поставки газа произойдет только после полного погашения долга. АО «Пятигорскгоргаз» напоминает: неисполнение обязательств ведет к весьма неприятным последствиям.

Владимир Токманев, проживающий на улице Пащенко, задолжал за газ 311 тысяч рублей. Доступ к газовой трубе должник перекрыл, поэтому специалисты АО «Пятигорскгоргаз» вынуждены были проводить обрезку трубы на улице  посредством подземных работ. В операции было задействовано около 30 человек.

Как рассказали специалисты «Горгаза», подобные меры применяются по решению суда ко всем неплательщикам за газ.  В соответствии с действующим законодательством,  возобновление поставки газа производится только после полного погашения долга и возмещения затрат газораспределительной организации по отключению и последующему подключению внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. Подобная услуга обойдется  должнику в   сумму  порядка 10 тысяч  рублей. 

С начала года долги пятигорчан за потребленный газ выросли на 10,6%. Газоснабжающая организация по решению суда отключила от питания 142 абонента.

К сожалению, экономят пятигорчане и на собственной безопасности. Игнорируя печальную статистику несчастных случаев, жители города зачастую отказываются от профессионального технического обслуживания газовых приборов.

Что касается теплоснабжающих предприятий, то просроченная задолженность ТСО на начало этого года превысила уровень прошлогодней, и если в дальнейшем не будет принято мер по погашению долгов,  в ближайшем будущем также последует ограничение поставок газа ТСО, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»