Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Лучшим работникам торговли - благодарственные письма Главы Пятигорска

В канун профессионального праздника ведущих  представителей отрасли чествовали в городской администрации.

По поручению Льва Травнева  благодарственные письма «За значительный вклад в социально-экономическое развитие города»  вручил заместитель руководителя администрации Сергей Нестяков.

- Работа в торговле почетна и престижна, но требует огромного терпения, ответственности, энергии и «запаса прочности», - отметил он. -   Государство и общество предъявляют все новые требования к этой сфере, и соответствовать высоким стандартам непросто. И все же в Пятигорске немало тех, кто с этой задачей справляется достойно, день за днем формируя позитивный деловой имидж города.

Благодарственные письма  получили руководители ведущих торговых предприятий, сотрудники организаций, работающих в сфере бытовых услуг, а также начальники пятигорских здравниц и   предприятий общественного питания.  

А накануне в краевом центре представителям торговой сферы Пятигорска были вручены грамоты Губернатора Ставрополья и краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензировании. Кроме того, медалей «За доблестный труд» удостоены двое пятигорчан – директор ООО «Темп» Светлана Муханина и генеральный директор ОАО «Автогазсервис» Владимир Ястребов.

Сегодня потребительский рынок столицы округа, несмотря на непростые экономические условия, сохраняет тенденцию развития,   бесперебойно обеспечивая горожан и гостей курорта товарами и услугами, создавая новые рабочие места, пополняя бюджет.  В Пятигорске   сформирована крупнейшая в крае инфраструктура торговли и сферы услуг, насчитывающая 2352 предприятий торговли и общественного питания(том числе  1430 магазинов, 486 предприятий мелкорозничной торговли,  397 предприятий   общественного питания). Бытовые услуги оказывают 454 организации.

В сфере торговли,  общественного  питания и бытовых услуг  задействовано почти 20 тысяч пятигорчан.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»