Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Газовики Пятигорска получили награды к профессиональному празднику

Глава города Пятигорска Лев Травнев в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности прибыл в ОАО «Пятигорскгоргаз» на чествование лучших работников предприятия.

Уже с восьми утра торжественная атмосфера царила у проходной и в актовом зале, охапки букетов и ровные ряды пакетов с подарками выстроились у сцены.

Открывая мероприятие, директор ОАО «Пятигорскгоргаз» Данил Травнев поздравил сотрудников с профессиональным праздником. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам отрасли, которые прокладывали первые километры газпроводов, устанавливали газовое оборудование в домах пятигорчан и создавали фундамент для дальнейшего развития предприятия.

День нынешний свидетельствует - Пятигорскгоргаз по-прежнему успешно выполняет свои договорные обязательства, своевременно и в полном объеме снабжает «голубым топливом» потребителей, а значит, вносит свой немалый вклад в обеспечение экономической стабильности и развития Пятигорска.

Главу Пятигорска Льва Травнева, а в прошлом руководителя ОАО «Пятигорскгоргаз», коллектив встретил горячими аплодисментами. Лев Николаевич поздравил всех сотрудников родного предприятия.

- Я очень рад видеть знакомые лица. Благодаря вашим стараниям, вашей преданности своему делу и ответственности наш город становится лучше и краше, - сказал градоначальник. - Желаю вам доброго здоровья, благополучия и отличных результатов в труде!

Грамоты Главы города и денежные подарки были вручены Александру Вайнеру, Валентине Черновой, Татьяне Карягиной, Валентина Пупынина, Сергею Ломову, Тамаре Лагутиной. Вместе с Днем газовика отмечает свой день рождения Эдуард Татинов, проработавший на предприятии 46 лет. Также были отмечены отраслевыми наградами и другие отличившиеся сотрудники.

К торжественному дню были подведены итоги конкурса профессионального мастерства. В течение двух месяцев за право называться лучшим специалистом боролись 40 сотрудников предприятия - слесари, водители, сварщики, монтеры. Причем, все задания, включённые в программу конкурса - это отражение действительной, каждодневной работы коллектива Горгаза. Лучшими по результатам конкурсных испытаний признаны Дмитрий Заруднев, Георгий Кишиков, Алексей Скиперский, Михаил Олейников, Янис Макаренко, Михаил Коваленко и Сергей Шабашов.

А еще в стенах большого предприятия, выполняющего серьезные задачи, звучали детские голоса. И не случайно - пятигорские газовики уже который год поздравляют с началом учебного года первоклассников - детей работников и воспитанников подшефного детского дома.

Семнадцать нарядных мальчишек и девчонок были приглашены на сцену, хором поздравили профессионалов с праздником и получили подарки к 1 сентября. На вопрос, хотят ли работать на предприятии, первоклашки ответили утвердительно и вполне серьезно. Тем более, что есть с кого брать пример.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»