Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорчанин привез победу с шахматного турнира из Грозного

85 шахматистов в возрасте от 9 до 70 лет из семи регионов Северного Кавказа приняли участие в турнире СКФО  по шахматам, который проводился в Грозном.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики, спортивные мероприятия посвящены 64-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Шахматисты сражались в трех категориях:  юноши, женщины и ветераны, а также в общем зачете.

Среди юношей победителем стал Даниил Рыжков из Пятигорска. В тройку сильнейших также вошли Елена Тумилова из Ставрополя, ветеран Михаил Еремин из Ставрополя. Абсолютным победителем турнира по количеству набранных очков назван  Артур Габриэлян из Георгиевска.

По словам директора Республиканского шахматного клуба Руслана Яндарбиева, общий призовой фонд турнира составил 300 тысяч рублей. Победителям, кроме денежных премий, вручены  кубки и грамоты.   

В информации пресс-службы отмечается, что этот турнир стал третьим этапом Кубка Северо-Кавказского федерального округа по шахматам, в котором определились 15 финалистов. Им предстоит оспорить титул сильнейшего шахматиста Северного Кавказа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»