Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Представители национально-культурных объединений и автономий Пятигорска продолжают патрулировать улицы окружной столицы

Встречи с молодежью, беседы, разъяснение законов, правил поведения в общественных местах – с этой целью авторитетные руководители диаспор совместно с представителями администрации города провели очередное рейдовое мероприятие.

Решение о том, что к патрулированию улиц Пятигорска присоединятся национально-культурные объединения, было принято на заседании Этнического совета города, которое состоялось в конце июля. Напомним, основной темой совещания тогда стала профилактика конфликтов в молодежной среде. Члены Этнического совета отметили необходимость возрождения института старейшин как одного из наиболее эффективных механизмов этой работы. Тогда и было принято решение о дополнительном патрулировании улиц города.

В патруль в этот раз вошли руководители Кабардино-Балкарской, Чеченской, Осетинской и Карачаево-Черкесской диаспор, атаман Пятигорского районного казачьего общества и представители администрации города.

- Основная наша задача – это профилактика правонарушений в молодежной среде. Совместно с представителями диаспор мы проводим разъяснительную работу, то есть, если видим какое-то неподобающее поведение в ходе рейдового мероприятия, то подходим, общаемся, объясняем правила поведения, как нужно себя вести, не шуметь, не нарушать общественный порядок и т.д., - пояснил заместитель Главы администрации города Виктор Фисенко.

Патрулирование в этот раз начали с главного проспекта города - проспекта Кирова, завершилось же мероприятие у места дуэли Лермонтова - в традиционном месте сбора молодежи.

Встреча с представителями администрации и национальных диаспор города вызвала у пятигорчан большой интерес. Молодые люди активно задавали вопросы, поднимали интересующие их темы, интересовались, что в городе делается для молодежи. Нужно отметить, что проблемы волнующие современное поколение многообразны.

- Не стоит думать, что наша молодежь только употребляет наркотики и бесцельно ищет, чем бы заняться в жизни. Это не так! Мы общаемся с ними, мы знаем, что их интересует, и мы хотели бы, чтобы они приходили к нам за советом, - рассказал руководитель Общественно-культурного центра выходцев из Чеченской республики по Ставрополью Нажмуди Магомадов.

Нужно отметить, что, теперь подобные профилактические рейды с руководителями национально-культурных объединений и диаспор будут проходить в столице округа регулярно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»