Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Готовность №1: к новому учебному году, к осенне-зимнему периоду, к Дню города

Глава Пятигорска Лев Травнев провел традиционное рабочее совещание с руководителями подразделений администрации и городских предприятий жизнеобеспечения. На повестке дня – самые актуальные темы и приоритетные задачи.

О готовности учреждений образования к началу нового учебного года проинформировала присутствующих начальник управления образования Наталья Васютина. По ее словам, в целом пятигорские школы и детские сады подготовлены, а некоторые замечания надзорных служб либо уже устранены, либо ликвидируются на этой неделе. Особое внимание Лев Транев потребовал уделить обеспечению безопасности во время проведения в городе торжественных линеек в День знаний.

Приятной новостью стала победа СОШ №27 в краевом конкурсе на лучший школьный двор. Не перестают радовать успехами и пятигорские педагоги - в конкурсе лучших учителей России учитель английского языка СОШ №12 Наталья Дмитриева и преподаватель курса ОБЖ СОШ №5 Владимир Павлов стали победителями и награждены президентскими премиями. Такие педагоги умеют находить в детях таланты и развивать их. В связи с этим Глава города поручил проработать вопрос создания в Пятигорске Центра одаренных детей.

Начальник Управления капитального строительства Самсон Демирчян выступил с докладом о ходе проведения в городе строительных и ремонтных работ. В частности, он отметил: в Пятигорске будет еще один новый детский сад на 100 мест в поселке Энергетик, а в ближайшие годы появится очень востребованная новая школа со спортивным уклоном на 500 мест. В списке приоритетов - строительство жилого дома на ул. Булгакова для переселенцев из аварийного жилья. Стоимость проекта составляет более 17 миллионов рублей, освоено около 4 миллионов рублей: практически готова коробка здания, на следующей неделе подрядчики приступят к кровельным работам. Также в городе продолжается ямочный ремонт, восстановление дорожно-транспортной сети, ремонт жилья ветеранов.

Не могли не уделить внимания подготовке празднования Дня города – в этом году Пятигорск отметит 235 лет со дня основания. О предстоящих торжествах рассказала начальник управления культуры Наталья Литвинова. Афиша праздничных мероприятий изобилует яркими интересными мероприятиями, как уже полюбившимися, так и новыми. Что, где и когда будет происходить – об этом рассказывает афиша, которая размещена на официальном сайте Пятигорска, в городских газетах, а телезрители скоро узнают о главных торжествах на местных телеканалах.

В преддверии праздника в Пятигорске 5 сентября пройдет общегородской субботник с участием вузов, предприятий и организаций. Администрация приглашает всех неравнодушных людей навести в городе чистоту и порядок.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»