Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске отметили День флага России традиционным забегом на гору Машук

Соревнования в этом году собрали свыше 100 человек в возрасте от восьми до восьмидесяти лет. К ставропольским спортсменам присоединились бегуны из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Самары и Новосибирска.

8-е краевые открытые соревнования по горному бегу среди сборных команд городов и районов Ставропольского края, России, ближнего и дальнего зарубежья были посвящены Дню Флага России.

Свое начало дистанция длиной в 4 км брала от Поляны песен и заканчивалась на вершине Машука рядом с телевышкой. Поучаствовать в марафоне, помимо учащихся спортивных школ города, мог любой желающий.

Быстрее всех достиг вершины Машука победитель прошлых лет – Сергей Хоменко (Тольятти). Второе место у Андрея Алахвердова (Кисловодск), замкнул тройку лидеров Антон Сорокин (Тольятти).

- Нужно отметить уникальность этого соревнования. В других регионах спортивные мероприятия в основном проходят на равнинной местности, - отметил заместитель Главы администрации города Пятигорска Сергей Нестяков.

С хорошими результатами участников забега поздравили представители комитета по физической культуре и спорту администрации города, местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и местного штаба Пятигорского отделения Всероссийской общественной  организации «Молодая гвардия Единой России».

Победители получили кубки и призы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»