Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

На пятигорских дорогах работает комплекс обнаружения и фиксации нарушения скоростного режима «Арена»

Теперь автомобильное движение постоянно находится в поле зрения сотрудников отдела ГИБДД по г.Пятигорску. Передвижной комплекс «Арена» позволяет в зоне контроля в автоматическом режиме обнаружить и зафиксировать на фото факты превышения скорости.

В городе Пятигорске аппаратно-программный комплекс «Арена» устанавливается в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Под «надзор» попадают ул.Ермолова и ул.Первомайская, пр.Калинина, Нальчинское и Кисловодское шоссе и другие оживленные места. 

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с Правилами дорожного движения РФ, водитель должен управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Ответственность за нарушение водителями транспортных средств скоростного режима предусмотрена ст. 12.9 КоАП РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»