Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске кинофестиваль «Под открытым небом» собирает сотни гостей и жителей окружной столицы

В рамках проведения юбилейных праздничных мероприятий к 235-летию со дня основания города Пятигорска на площади перед Центральной городской библиотекой им. М.Горького ежедневно проходят   открытые вечерние кинопоказы.

Напомним, в этом году при подготовке празднования дня города были учтены мнения горожан. С этой целью в Пятигорске был проведен социологический опрос как в сети Интернет, так и в форме очного анкетирования. В числе самых интересных предложений оказался и Кинофестиваль «Под открытым небом».

До начала просмотра фильмов для маленьких пятигорчан был организован интерактивный блок с играми, конкурсами, тематическими викторинами. После чего на большом экране, установленном перед входом в Центральную библиотеку им. Горького, появились персонажи из русских народных сказок - так завершилась первая часть кинофеста. Вторая часть мероприятия – для детей постарше, также включала в себя просмотр мультипликационного фильма.

В завершении - просмотр классики советского кино. Известные ленты, такие как «Кавказская пленница», «Любовь и голуби», приходят смотреть семьями.

В перерывах между сеансами гостей импровизированного кинозала развлекали ростовые куклы. Дружелюбные коровы - ожившие логотипы партнеров мероприятия (Пятигорский молочный комбинат) раздавали детям фирменные призы и подарки.

- Первый кинопоказ показал, что идея смотреть кино под открытым небом пятигорчанам понравилась. Мероприятие было аншлаговым, - рассказал заместитель Главы администрации города Сергей Нестяков.

Напомним, кинопоказ продолжится до 11 сентября включительно. В рамках кинофестиваля зрителям также покажут документальный фильм о Пятигорске, в котором рассказывается об уникальности знаменитого бальнеологического курорта, делового и образовательного центра, расположенного у подножия Машука.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»