Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Скорректирован порядок предоставления в 2015 г. государственных гарантий Российской Федерации по кредитам либо облигационным займам, привлекаемым российскими организациями, в рамках антикризисных мер

Госгарантии предоставляются в части обязательств по возврату суммы кредита (погашению основного долга), выплате номинальной стоимости облигаций при погашении указанных обязательств не ранее сроков, установленных кредитным договором либо условиями выпуска облигаций.

Перечень документов, представляемых принципалом для получения гарантии, дополнен анкетой принципала.

Разработаны методические рекомендации по анализу финансового состояния принципала в целях предоставления гарантий.

При ухудшении экономической конъюнктуры по решению Правительства РФ гарантии могут быть предоставлены в случае неудовлетворительного финансового состояния организации (в том числе при наличии просроченной задолженности перед бюджетом, которую лицо не способно погасить) при условии особой значимости этой организации для отдельных отраслей экономики.

В такой ситуации решение о предоставлении гарантии может быть принято Правительством РФ по результатам отбора юридического лица, имеющего неудовлетворительное финансовое состояние. Отбор проводит Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»