Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В школах и детских садах Пятигорска станет светлее, теплее и уютнее

В учреждениях образования окружной столицы проходят работы по замене оконных блоков

Монтаж оконных конструкций в школах  и дет. садах столицы СКФО проходит благодаря краевой программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».  

- Данная программа провидится в городе-курорте с 2013 года. В этом году из краевого бюджета Пятигорску было выделено более 2,5 миллионов рублей, а местное софинансирование составило более 500 тысяч рублей,  - рассказала начальник Управления образования администрации города Наталья Васютина. – Нашим управлением были определены два объекта, где осуществляютсяработы по установке новых оконных блоков - детский сад № 32 «Тополек» и МБОУ СОШ № 25. Выбор данных заведений связан с состоянием крайней необходимости проведения там надлежащих мер.

Основная часть средств была распределена в детский сад №32 «Тополек». Вместо ветхих окон, из щелей в которых в зимнее время года поступал наружный холодный воздух, теперь установлены современные оконные рамы. Новые оконные блоки несут не только эстетическую функцию, но и прекрасно сохраняют тепло в  дошкольном учреждении.

Что касается СОШ № 25, то  смена большинства оконных блоков была произведеназдесь ранее благодаря помощи депутатов городской Думы. Сейчас полным ходом ведется замена оставшихся ветхих окон. Уже завтра в данных учреждениях будут полностью завершены монтажные  работы. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»