Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске накануне Дня сотрудника органов внутренних дел полицейские провели экскурсию для школьников

Выставка рисунков о полиции размещена в стенах детской Центральной библиотеки имени С. Михалкова. Юные художники – участники конкурса детского творчества - красочно и умело изобразили действия полицейских при задержании подозреваемых, розыске преступников, организацию безопасности в жилых зонах, на улицах и дорогах Пятигорска. 

Не обошли стороной ребята и тему полицейских семей – в пятигорском отделе МВД их немало.

Юным посетителям выставки представители полиции рассказали об истории службы, о том, кто такие сотрудники МВД, и в чем заключается их работа.

Большинство школьников знает о такой профессии и о телефонах «02», «102», по которым следует звонить, если случилась беда. Полицейские напомнили детям, что набирать номера экстренным служб нужно только при реальной необходимости, делать это ради шутки запрещено.

Образы полицейских, изображенных на картинах, помогли ребятам разобраться в специальных званиях сотрудников и получить знания о подразделениях органов внутренних дел.

Подобные мероприятия – один из эффективных способов донести до подрастающего поколения информацию о престиже службы в органах внутренних дел, уверены организаторы встречи. Не исключено, что кто-то из нынешних посетителей выставки решит стать полицейским и встать на защиту города и его жителей от преступности. Но для этого, как уяснили ребята во время экскурсии,  им необходимо сегодня, прежде всего, хорошо учиться и заниматься спортом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»