Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Открытое городское первенство по спортивной акробатике завершилось в Пятигорске

Более 100 молодых спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет соревновались в прыжках на акробатической  дорожке и двойном минитрампе, демонстрировали ловкость и координацию движений в  парно-групповых упражнениях.  Помимо пятигорчан,   участие в турнире приняли акробаты из Невинномысска и Кисловодска.

Все оценки шли в личный зачет, по итогам первенства были отобраны сильнейшие спортсмены, которые сформируют сборную города для участия в краевых состязаниях. Уже 12 ноября стартует первенство Ставропольского края по парно-групповой акробатике, а в 20-х числах декабря – региональные соревнования на акробатической дорожке.

Стоит отметить, что воспитанники отделения акробатики пятигорской ДЮСШОР №2 регулярно и успешно выступают на спортивных аренах не только краевого, но и общероссийского и даже мирового уровня.

Так, в октябре в  Старом Осколе  по итогам всероссийского личного первенства по прыжкам на акробатической дорожке пятигорчанка Валентина Сапунова завоевала  путевку на первенство Мира, заняв 6 место.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»