Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские единоросы выступили против распродажи курортных объектов

Члены местного отделения партии «Единая Россия» обратились с открытым письмом в Управление ФНПР, а также к Губернатору края Владимиру Владимирову и гендиректору ООО «Курортное управление (холдинг) Николаю Мурашко. 

Партийцы крайне обеспокоены информацией о смене собственника имущества, принадлежащего  ООО  «Курортное управление (холдинг)», соучредителем которого является Федерация независимых профсоюзов России.

Напомним, речь идет  о продаже   следующих объектов:

- Пятигорская грязелечебница (вместе с ведомственной котельной);

- Нижние радоновые ванны;

- Пушкинские ванны;

- Пироговские ванны.

В открытом письме, направленном на имя Михаила Шмакова, председателя Федерации независимых профсоюзов России, а также губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и генерального директора  ООО «Курортное управление (холдинг) Николая Мурашко, в частности, говорится:

«В первую очередь, конечно, обеспокоены пациенты лечебниц: для многих из них просто нет альтернативы оздоровительным процедурам, которые они привыкли получать в Пятигорске!

Нарастает поток обращений граждан в общественную приемную Партии, а также в администрацию и Думу города: люди встревожены, они боятся в один «прекрасный» день увидеть на месте здравниц очередной торговый центр, ресторан или ночной клуб.

Возможен и другой вариант: попав в руки  неблагонадежного частного собственника, бальнеообъекты будут на долгие годы забыты и заброшены, превращаясь в грязные руины и уродуя лицо курорта».  

Не менее болезненна, по мнению пятигорских единоросов, и другая тема, связанная с продажей объектов. Речь идет о   предстоящем массовом увольнении сотрудников ЛПУП «Пятигорская бальнеогрязелечебница».

«Десятки  человек потеряют рабочие места. Безусловно, эта новость вносит нервозность в работу всего коллектива, лишает людей уверенности в завтрашнем дне, отнимает у них возможность спокойно и эффективно трудиться. А кроме того, грядущее сокращение профильного персонала ясно свидетельствует о том, что лечебным процедурам в дальнейшей судьбе объектов уготовлено далеко не приоритетное место», - отмечается в обращении.

Учитывая остроту темы, ее социальную значимость и актуальность в преддверии принятия Федерального закона «О Кавказских минеральных водах», авторы письма просят Федерацию профсоюзов, краевые власти и руководство Курортного управления взять на контроль вопрос отчуждения вышеуказанного имущества.

«Пятигорск не должен лишиться столь значимых бальнеологических  объектов», - убеждены авторы открытого письма. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»