Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорск: конец года – не время расслабляться

Благоустройство городской территории, строительство социальных объектов, подготовка к зиме и другие задачи на предстоящие недели обсуждены на рабочем совещании администрации Пятигорска.

Основное внимание уделено неотложным делам и работам, которые требуют соблюдения конкретных сроков. В их числе – возведение детского сада в поселке Энергетик, дома на ул. Булгакова для переселенцев из аварийного фонда, подготовка  территории под строительство школы по ул.Мира и другие важные задачи.

Решение проблемы переселения граждан из оползневого района требует безотлагательных действий. Муниципальное Управление капитального строительства нацелено в сжатые сроки получить проектную документацию, поскольку до конца года проект должен пройти экспертизу.

Готовятся к новоселью жильцы аварийного фонда по ул. Дзержинского. 16-квартирный дом для построен на ул.Булгакова и сейчас находится в стадии завершения.

Под постоянным контролем городские власти держат строительство детского сада на 100 мест в Энергетике (работы ведутся по графику). Проводится ревизия остановок общественного транспорта на предмет необходимости проведения ремонта или реконструкции.

До конца декабря будут установлены новые уличные светильники в реконструированном сквере Анджиевского, прорабатывается вопрос освещения сквера у мемориала «Черный тюльпан».

Над обликом города активно работает муниципальный комбинат по благоустройству. Помимо разнообразной тротуарной плитки и бордюрного камня на предприятии налажен выпуск малых архитектурных форм. К весне город украсится цветочными вазонами – их в производстве 5 видов. Кроме того, комбинат планирует использовать свои мощности для производства красивых и безопасных детских площадок. 

Управление по делам территорий за отчетный период провело 59 рейдов по благоустройству, составлено 85 административных протоколов за несоблюдение санитарного порядка на закрепленной территории. Свою лепту в борьбу за чистоту вносит и городской Контрольно-инспекционный отдел. Сотрудники подразделения наряду с другими задачами не оставляют без внимания также самовольно размещенную рекламу на фасадах зданий. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»