Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске устраняют последствия ураганного ветра

Во вторник непогода нанесла городу заметный урон. Сломано или  вырвано с  корнем было 39 деревьев, повалены крупные ветви, серьезные повреждения получили надпись «Пятигорск 235» на склоне Машука и световая декоративная конструкция на пересечении проспекта Калинина и улицы Бульварной.  Сильнее других территорий пострадали центр города и микрорайон  Белая Ромашка.В настоящее время специалисты продолжают оценивать ущерб и ликвидировать последствия стихии. Пострадавших нет.

Во вторник порывистый западный ветер, скорость которого достигала  25 м/с,  сломал  плакучую иву на проспекте Советской Армии, с корнем вырвал ель на улице Московской, повредил и другие деревья в разных микрорайонах окружной столицы.

Кроме того, сильными порывами ветра была серьезно повреждена декоративная световая инсталляция, украшающая разворотный круг  на пересечении улицы Бульварной и проспекта Калинина. Конструкцию пришлось частично демонтировать и вывезти,    после тщательного осмотра специалисты МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ» пришли к заключению: чтобы восстановить электрику и каркас  понадобится несколько дней.

Весь вчерашний день все городские службы работали в усиленном режиме, сегодня специалисты  Управления по делам территорий продолжают осматривать микрорайоны города, оценивать состояние деревьев, строений, рекламных конструкций, мест складирования твердых бытовых отходов, а также проверять крепления информационных  щитов, вывесок-растяжек, навесов, козырьков на зданиях и т.д.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»