Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Лидеры российского рынка бетонных изделий и тротуарной плитки собрались в Пятигорске

Впервые город принимает ежегодную конференцию PaverBrick. В центре внимания – новые технологии, оборудование, автоматика, спрос и предложение на рынке России и стран  СНГ.

Пятигорский производственный комбинат по благоустройству стал площадкой для дискуссии профессионалов в сфере производства и сбыта тротуарной плитки, кирпича, бетонных блоков, дорожных и аллейных бордюров и других элементов городского благоустройства.

Среди 66 участников форума – руководители ведущих производственных предприятий России и Казахстана, доктора и кандидаты технических наук, технологи-практики,  инженеры, представители торговых компаний и фирм-дистрибьютеров, а также поставщики оборудования, упаковки, цемента, присадок, пресс-форм, добавок в бетон и пигментов.

- Хотим набраться опыта и поделиться с коллегами собственными наработками, ведь пятигорский плиточный завод, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, не теряет динамику развития: в этом году  мы ввели в оборот две совершенно  новые формы тротуарной плитки, а по итогам 2014-го  в третий раз стали победителями конкурса «100 лучших товаров России», - рассказал Вячеслав Ян, генеральный директор АО «Пятигорский производственный комбинат по благоустройству».

За 7,5 месяцев 2015 года комбинат выпустил 200 тысяч квадратных метров плитки, порядка 800 км поребрика и около 70 км дорожного бордюра. В общей сложности в арсенале – 224 наименования. И хотя приоритетом для завода было и остается благоустройство окружной столицы,  продукция  комбината  востребована на всей территории СКФО.

В рамках обзорной экскурсии по предприятию гостям показали лабораторию завода, ознакомили с образцами сырья и готовой продукции, провели по цехам и продемонстрировали работу оборудования на разных этапах производства.

Рафаэль Реш, директор  восточноевропейского представительства немецкой компании «TOPWERK», отметил:

- PaverBrick– отличная  возможность для людей, представляющих разные регионы и предприятия,  попасть друг другу в гости,  узнать, кто чего достиг, как работает оборудование, с какими проблемами приходится сталкиваться, и какие решения наиболее эффективны.

Работа конференции продолжится в Кисловодске, впереди – посещение других предприятий, действующих на территории КМВ,  и теоретическая часть – обсуждение технологических тонкостей процессов вибропрессования и гиперпрессования.

- Производство плитки и кирпича – относительно молодой сегмент бизнеса, и общаться внутри него коллегам и партнерам чрезвычайно интересно, - убежден Михаил Кулаков, организатор II Iежегодной конференции PaverBrick. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»