Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Армрестлинг и шахматы – здоровая альтернатива пагубным привычкам

В Пятигорске городские студенческие спортивные турниры прошли под девизом «Молодежь против наркотиков».

6  высших и 3 среднеспециальных учебных заведения представили свои команды для участия в традиционном для окружной столицы первенстве по армрестлингу. Как обычно, соревнования прошли в  спортзале  Пятигорского медико-фармацевтического института и собрали обширную аудиторию болельщиков. Борьба на руках – захватывающее  зрелище!

За честь каждой команды боролось   по 3 человека – участники в весовой категории до 70, до 90 и свыше 90 килограммов. Сражались до двух поражений, очки подсчитывались в общекомандном зачете. Отдельно, вне основного зачета, соревновались девушки – до и свыше 70 килограммов.

Как утверждают участники, армспорт -  простой и честный способ выяснить отношения, взвесить амбиции и реальные возможности. Сама форма поединка – крепкое рукопожатие – не дает соперникам ни малейшего  шанса схитрить, обмануть. Однако, несмотря на внешнюю простоту,  армспорт - технически сложный вид спорта.

Впрочем, уровень подготовки участников пятигорского первенства, как отмечают судьи, растет год от года.

По итогам соревнований   среди команд среднеспециальных учебных заведений лучшими оказались силачи из Пятигорского медицинского колледжа, на втором месте  – Техникум торговли, технологий и сервиса, на третьем -  Пятигорский колледж управления и новых технологий.

В первенстве среди вузов «золото» досталось команде пятигорского филиала СКФУ. «Серебро» завоевали хозяева площадки – студенты Пятигорского медико-фармацевтического института,  «бронза» – у сборной ИНЭиУ.

Триумфаторы и призеры награждены медалями и грамотами от городского комитета по физической культуре и спорту и пятигорской Федерации армрестлинга.  

А в пятигорской ДЮСШ №3  завершилось  двухдневное городское  первенство по шахматам  - играли  студенты, как обычно, по круговой системе.  

Первое место в вузовском зачете заняла команда Пятигорского государственного лингвистического университета, второе – у сборной филиала СКФУ, замкнули тройку лидеров шахматисты из РАНХиГС.

Среди ссузов лучшими стали представители  Пятигорского техникума  торговли, технологий и сервиса, «серебро» взяли ребята из Колледжа управления и новых технологий,  «бронза» - у сборной  шахматистов из Медколледжа. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»