Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Традиционный женский турнир по парковому волейболу стартовал в столице СКФО

Заявки на участие подали 7 пятигорских команд и сборная Георгиевска. Тройка лидеров окончательно сформируется в пятницу, Команда-победительница получит необычный приз – торт в виде волейбольного мяча. 

Соревнования, проходящие под девизом «Спорт против наркотиков», собрали в спортзале Медико-фармацевтического института лучших волейболисток города: победу оспаривают женская сборная Пятигорска, команда ДЮСШОР № 1, а также команды ПГЛУ, ПМФИ, ПФ СКФУ, ПФ РЭУ им. Плеханова, ПФ РАНХиГС и сборная Георгиевска.

Правила паркового волейбола мало отличаются от правил  волейбола классического. За исключением следующего: игры проходят в формате «4 на 4»  и перемещение номеров по площадке не регламентируется – строгая очередность соблюдается только при подачах. 

Участниц разделили на две подгруппы, лучшие команды которых выйдут в финал. В одной из подгрупп лидеры уже определились: это женская сборная Пятигорска и ПФ СКФУ.

Игры за первое и второе места пройдут 10 и 11 декабря. Победительниц ждет оригинальный приз – торт в виде волейбольного мяча, подарок городской федерации волейбола.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»