Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Не нужен нам берег турецкий

В Пятигорске прошло совещание с руководителями предприятий и организаций города, в том числе работающих в туристической сфере, на предмет исполнения Указа Президента РФ, которым введен ряд запретов и ограничений в сфере торговли, туризма и использования труда граждан Турции.

Наиболее животрепещущей сегодня является тема обеспечения безопасности российских граждан, которые намерены провести новогодние праздники и отпуска за пределами страны.

Напомним, популярные курорты Турции в условиях острого кризиса российско-турецких отношений уже не могут считаться для российского туриста безопасными. Серьезные угрозы для жизни и здоровья граждан РФ связаны с возможным захватом заложников и совершением террористических актов в отелях, вокзалах, автобусах и других местах массового пребывания, констатируют в силовых ведомствах.

Согласно Указу Президента РФ от 28.11.2015 года №583туроператоры должны воздержаться от продажи гражданам России путёвок в Турцию. Все чартерные авиаперевозки в эту страну запрещены.

Пренебрегать этим недопустимо. Поэтому участникам совещания в Пятигорске было рекомендовано настойчиво довести до наших туристов - выезды в Турцию крайне нежелательны.

Что предпочтительнее: придумать способ отправиться на небезопасный отдых или найти разумную альтернативу Турции, руководствуясь элементарными соображениями безопасности, - решать, безусловно, самому туристу. Но, как полагают в администрации Пятигорска, здравый смысл сегодня – аргумент решающий.   

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»