Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске распространили листовки о профилактике телефонных мошенничеств

Городской студенческий совет Пятигорска провел акцию, посвящённую борьбе с телефонным мошенничеством. На улицах всех микрорайонов города активисты раздали 3 тысячи листовок с указанием распространённых схем телефонного мошенничества и правил поведения в таких случаях.

Акция «СТОП-мошенники!» проводится в Пятигорске молодежью совместно с полицией не впервые. Причины тому есть - в правоохранительные органы продолжают поступать заявления от горожан, пострадавших от телефонных мошенничеств.

Схема обмана не нова – на сотовый телефон звонят или шлют СМС злоумышленники, представляясь сотрудниками различных служб, рассказывают либо о ДТП с участием близких родственников, либо о выигрыше, либо о проблемах с банковской картой. Взволнованные граждане незамедлительно перечисляют средства на указанные реквизиты, не удосуживаясь изначально проверить информацию.

Как показывает практика, регулярное информирование населения о различных его видах является самым надёжным способом борьбы с мошенничеством. Листовки раздаются в наглядных местах: у платёжных терминалов, в учреждениях социально направленности, в магазинах, а также среди пожилых людей – они, к сожалению, чаще других попадаются на уловки мошенников.

Напомним, обо всех попытках мошенничества гражданам необходимо незамедлительно обращаться в полицию по номерам 02 (со стационарного) и 020 (с мобильного). В полиции Пятигорска работает также телефон доверия 8(793) 33-13-19. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»