Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Баскетболист из Пятигорска Андрей Сысоев готовится к «Матчу всех звезд»

Лучшие игроки студенческого баскетбола со всей страны встретятся в конце января в Нижнем Новгороде в зрелищном и непредсказуемом противостоянии команд «Восток» и «Запад». Среди возможных участников престижных соревнований – студент ПГЛУ.

Участие в «Матче звезд» примут самые яркие и сильные баскетболисты, которые в 2015 успешно проявили себя, защищая честь своего учебного заведения в соревнованиях различного уровня.  22 игрока-юноши уже отобраны  спортивным департаментом Ассоциации студенческого баскетбола. Судьбу еще двоих участников в данный момент решает Интернет-голосование.

За Андрея Сысоева, студента Пятигорского государственного лингвистического университета, претендующего на место в команде «Запад», проголосовало 32,5% респондентов.  За его ближайшего конкурента, москвича  Сергея Якухина – 28,4%. С большим отрывом следуют их соперники: каждый из восьми игроков набрал меньше десяти процентов. Голосование продлится до 12 января.

Поддержать пятигорчанина Андрея Сысоева  можно на сайте Ассоциации студенческого баскетбола или в официальных группах АСБ в соцсетях.

Стоит отметить, у Андрея в этом сезоне впечатляющая статистика: в среднем за игру 26,3 очков, 8,8 подборов, 5,7 голевых передач и 2,3 перехватов. Кстати, у Сысоева уже есть опыт участия в подобных соревнованиях  - в прошлом году он  играл в «Матче звезд»  в Санкт-Петербурге. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»