Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские ориентировщики привезли из Крыма медали высшего достоинства

В составе Сборной Ставропольского края пятигорские спортсмены -  воспитанники Центра детско-юношеского туризма и экскурсий им.Р.Р.Лейцингера приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в Крыму.

Вместе с наградами ребята привезли домой яркие впечатления. Достойные результаты показали Виктор Шевяков и Заборский Дмитрий, которые взяли бронзу на дистанции «спринт». Дважды завоевала первые места Анастасия Заборская, она одержала победу на дистанциях «кросс» и «спринт». Особенно отличился Николай Попов – его копилка наград пополнилась двумя медалями «золотой» пробы и «серебром».

Как рассказала Анастасия Заборская, первые четыре старта проходили в окрестностях города Алушта и имели всероссийский уровень. Следующий старт состоялся в селе Малый Маяк, где участники вспомнили старый способ отметки – с бумажными карточками и компостером. Затем в Севастополе состоялись трехдневные всероссийские соревнования среди команд учреждений дополнительного образования детей «Рождественские КП».

Дух ориентировщиков не сломили ни двухдневный снегопад, ни туман и дождь, ни бытовые испытания на стойкость - трижды в день отключали электричество.

- В первые дни бежать было сложно, - говорит кандидат в мастера спорта Николай Попов. – Движение было по очень крутым склонам. Это замедляло движение, особенно если приходилось ползти в гору. Спасает только шипованая обувь. Зато, когда пройдешь всю дистанцию, ты счастлив, что преодолел все испытания.

В Севастополе погодные условия были куда лучше. Спринт прошел в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический». Второй день состязаний прошел на горе Ильяс-Кая, откуда открывались великолепные виды на горы и море. Последний старт был около панорамы «Оборона Севастополя1854-1855гг.». Контрольные пункты располагались рядом с достопримечательностями.

Спортсменам удалось и с историческими местами познакомиться, и попутешествовать и подкрепить верность избранному виду спорта высокими результатами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»