Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Полиция Пятигорска подвела итоги года

Антитеррористическая защищенность, система «Безопасный город», практика межведомственных рейдов и активность общественных организаций – эти и другие темы звучали на совещании в городском отделе МВД. Участие во встрече приняли заместитель начальника краевого управления  МВД  Виталий Ченцов, прокурор Пятигорска Юрий Кардашин и заместитель главы администрации города Виктор Фисенко.

Как сообщает пресс-служба ОМВД по городу Пятигорску, в своем докладе начальник городского отдела МВД Сергей Горский  отметил:  в минувшем году в Пятигорске было зарегистрировано  свыше трех тысяч  преступлений. Принятыми мерами удалось снизить количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей с проникновением, квартирных краж. Вместе с тем в городе наблюдается рост так называемых имущественных преступлений – разбоев с проникновением, краж, мошенничеств, в том числе с использованием телефонной связи и сети Интернет.

 Усилия личного состава пятигорской полиции позволили сохранить стабильность оперативной обстановки в городе и раскрыть свыше 1400 преступлений, что на 6,8% больше по сравнению с предыдущим годом.

Обеспечение охраны порядка в общественных местах и на улицах города всегда в числе первостепенных задач полиции Пятигорска. На совещании было отмечено, что в минувшем году сотрудники отдела МВД приняли все необходимые меры для должного выполнения поставленных задач в период проведения в городе массовых мероприятий различного уровня. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Помощь в раскрытии преступлений, совершенных на городских улицах, оказывает действующая в городе система «Безопасный город».

- В настоящее время она оснащена 40 камерами видеонаблюдения, размещенными в различных точках города. В ближайшее время планируется добавить еще 15 единиц средств видеофиксации, - отметил заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко.  

Весомый вклад в противодействие преступности в городе вносят и городские власти, и представители общественности. В Пятигорске регулярно проводятся совместные межведомственные рейды с привлечением общественных организаций, направленные на выявление и пресечение различных видов правонарушений. С 2011 года при полиции действует Общественный совет, в состав которого входят представители учреждений культуры, образования, религиозных организаций, СМИ.

- Общественный совет является связующим звеном между полицией и населением. Донести до людей позицию органов правопорядка по тем или иным ситуациям, оказать содействие в урегулировании  спорных моментов – наша основная задача, -  подчеркнула председатель совета Светлана Калинская. – Представители  совета регулярно участвуют в приемах граждан, выездных встречах с населением. Эта работа будет продолжена и в наступившем году.

Прокурор города Юрий Кардашин акцентировал внимание участников совещания на повышение уровня раскрываемости преступлений, соблюдение сроков расследования уголовных дел. При этом в своей каждодневной работе он призвал полицейских уделять особое внимание антитеррористической защищенности городских объектов, раскрытию преступлений коррупционной направленности и в подростковой среде. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»