Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Уважаемые пенсионеры города Пятигорска!

В соответствии с постановлением администрации города Пятигорска от 19.01.2016 г. №139 «О внесении изменений в постановление администрации города Пятигорска от 03.04.2014 г. №1013 «О мерах по реализации муниципальной программы города-курорта Пятигорска «Социальная поддержка граждан» в части оказания адресной помощи отдельным категориям граждан города-курорта Пятигорска»» и с целью оказания адресной помощи нуждающимся пенсионерам города с 01.01.2016 г. пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше, получающим пенсию через Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городу-курорту Пятигорску Ставропольского края, зарегистрированным по месту жительства на территории города Пятигорска и имеющим совокупный доход (пенсия, ЕДВ, компенсация на оплату ЖКУ, субсидия и т.д.) не более 11500 рублей в месяц,осуществляется ежемесячная доплата к пенсии из бюджета города, в размере пятисот рублей.

Для оформления ежемесячной доплаты к пенсии вышеназванной категории граждан необходимо представить паспорт и заявление о назначении ежемесячной доплаты к пенсии в кабинет №9 муниципального учреждения «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» (далее – Управление), расположенного по адресу: г. Пятигорск, ул. Первомайская, 89а.

Пенсионеры, получающие ежемесячную денежную выплату из бюджета города в размере трехсот рублей, имеющие совокупный доход не более 11500 рублей, имеют право перейти на ежемесячную доплату к пенсии в размере пятисот рублей согласно личному заявлению, предоставленному в Управление.

В случае подачи заявления и документов лицом, представляющим интересы заявителя, дополнительно предоставляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий полномочия доверенного лица.

Пенсионеры, получающие ежемесячную денежную выплату в размере трехсот рублей, назначенную им до 01.01.2016 г., будут получать ее и далее.

Приемные дни: понедельник, четверг с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), среда с 9.00 до 13.00. Контактный телефон: 39-20-15.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»