Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Как продажа курортных объектов влияет на деловую репутацию профсоюзов

В истории с продажей профсоюзных курортных объектов, находящихся на территории города Пятигорска, наметился новый поворот.

Пока городские общественные организации и просто неравнодушные граждане обращаются во все органы власти, чтобы не допустить утраты Пятигорском объектов курортной инфраструктуры, руководство ООО «Курортное управление (холдинг) ФНПР» направило обращение в прокуратуру.

В нем, в частности, приводится материал с официального сайта города Пятигорска, а также заявлено, что информация о продаже ряда лечебниц, и фраза «Письма с просьбой не допустить распродажи народного достояния направлены на все уровни власти», является «порочащей деловую репутацию Холдинга».

Холдинг заявляет, что Пушкинские и Пироговские ванны все еще находятся в его собственности и не продаются. Однако в обращении не упоминается о существовании сделки по купле-продаже Ермоловских, Нижних радоновых ванн и Пятигорской грязелечебницы. 

Как следует из письма, Холдингом «не опубликовывалась какая-либо информация о продаже, либо о намерениях продажи объектов недвижимости, а равно не совершались какие-либо иные действия, дающие основания для подобного утверждения в публикациях».

И действительно, намерения афишировать эти действия у профсоюзов не было. Тревогу выразили сотрудники лечебниц, получившие уведомления о предстоящем увольнении в связи со сменой собственника. На это не могли не отреагировать городские власти и представители общественности.

С тем, что курортные лечебницы Пятигорска, где на протяжении десятилетий оздоравливались труженики всей страны, воспринимаются в обществе как народное достояние, профсоюзы, видимо, также не согласны. Как подчеркивается в обращении, Холдинг является «собственником объектов недвижимости» и свободен в распоряжении своей собственностью.

От чего же пострадала деловая репутация ООО «Курортное управление (холдинг) ФНПР»: от попыток профсоюзных деятелей избавиться от лечебниц, ставших нерентабельными, или от того, что резонансная история стала достоянием общественности с активной гражданской позицией? 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»