Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В поле зрения – торговля алкоголем

Сотрудники администрации Пятигорска и полиции проверили питейные заведения города на предмет незаконной торговли алкоголем.

- Это очередная проверка действия закона Ставропольского края, в котором определен порядок регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, -  рассказал заместитель главы администрации города  Виктор Фисенко.

В Пятигорске около 100 объектов (ресторанов, баров, клубов), где продается алкогольная продукция. С владельцами таких заведений регулярно проводятся разъяснительные беседы, в рамках которых объясняются последние изменения в законодательстве.

Инспекционная комиссия направилась в одно из заведений по ул. Орджоникидзе, администрациякоторого предоставила необходимые документы и продемонстрировала выполнение всех надлежащих требований для реализации алкогольной продукции. В ходе ночного рейда нарушений обнаружено не было.

Напомним, что согласно закону Ставропольского края, действующему с 1 июня 2015 года, на территории региона запрещается продажа алкогольной продукции с 23.00 до 10.00 в кафе, барах, ресторанах и ночных клубах.

В соответствии с изменениями в законе реализовать спиртные напитки в барах и ресторанах разрешается при выполнении следующих требований:

  • наличие лицензированных охранников, имеющих бейджи с указанием ФИО, лицензии и т.д.;
  • наличие кнопки тревожной сигнализации (с выводом на пульт охраны);
  • наличие системы видеонаблюдения, к которой исключен доступ посторонних лиц в целях корректировки видеозаписей.

На территории города-курорта рейдовые мероприятия будут продолжаться. В случае выявления фактов незаконной реализации алкогольной продукции, просьба обращаться по телефону 33-21-24 (отдел торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Пятигорска).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»