Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Открытое первенство округа по айкидзюдзюцу завершилось в Пятигорске

В течение двух дней около сотни  участников из Ставропольского края, Северной Осетии и Дагестана разыграли 25 комплектов наград. Отличные результаты показали пятигорчане.

Первенство проводила краевая Федерация айкидо и айкидзюдзюцу при поддержке Российского Союза боевых искусств,  Национального совета айкидо России, Международного Центра айкидзюдзюцу   и общероссийской общественной организации   «Офицеры России».

 Юные мастера восточных боевых искусств выступали в двух категориях – эмбу (стиль айкидо, который используется для демонстрации техники на публике) и  кумитэ (поединок, свободный бой).

- Первенство СКФО проходит уже во второй раз, и мы видим: уровень подготовки участников изменился к лучшему, - отметил президент Федерации айкидо и айкидзюдзюцу Ставропольского края, лауреат национальной премии айкидо «Торнадо» Тигран Эльбекян. -  Приемы отточены, технически выверены, при этом остается место для вдохновения и свободного  творчества. Все ребята получили заряд положительных эмоций, смогли прочувствовать  накал спортивной борьбы   и поддержку товарищей по команде.

По итогам первенства  победители  и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.

Достойные результаты (9 первых мест в разных категориях) показали пятигорчане. Особо отличились Никита Волочаев и Махмуд Абакаров,  завоевавшие  по две золотые медали, Елизавета  Роменская, принесшая нашей сборной золото и серебро, а также   Расул  Гаджиев, который  к своим  двум  медалям  высшего достоинства добавил и Кубок «За лучшую демонстрацию техник айкидзюдзюцу».

Теперь ребята активно готовятся к первенству России, которое в этом году  впервые будет проходить в Пятигорске  -  25-26 марта 2016 г.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»