Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Для сведения граждан, уплачивающих взнос на капитальный ремонт

С 1 апреля 2016 года, в соответствии с Законом Ставропольского края № 57-кз, отдельным категориям граждан предоставлено право на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

В частности, право на нее будут иметь:

  • одиноко проживающие неработающие граждане, собственники жилых помещений, достигшие 70-летнего возраста, и неработающие граждане этого возраста, проживающие в составе семей, состоящих только из неработающих граждан пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), - в размере 50% от размера взносов на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (но не выше 50 % фактических расходов);
  • одиноко проживающие неработающие граждане, собственники жилых помещений, достигшие 80-летнего возраста, и неработающие граждане этого возраста, проживающие в составе семей, состоящих только из неработающих граждан пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), - в размере 100%.

Указанные граждане, будут иметь право на компенсацию, если они не получают ее по федеральному законодательству, как инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие вследствие радиационного воздействия и др.

Компенсация 70-80-летним гражданам предоставляется на заявительной основе. Для ее получения необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» (г. Пятигорск, ул. Первомайская, 89 «а», кабинет № 8) . Приемные дни: понедельник, четверг с 9 до 17 час., среда с 9 до 13 час., перерыв с 13 до 14 час. Прием заявлений и документов осуществляется по предварительной записи по телефону 33-39-46.

При подаче заявления необходимо при себе иметь следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт),
  • документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (свидетельство о праве собственности, договор о приватизации или др.),
  • документ, подтверждающий одинокое проживание или проживание в семье (домовая книга);
  • документы, удостоверяющие личность, на членов семьи (при наличии членов семьи) (паспорта всех членов семьи);
  • документ, подтверждающий, что гражданин не работает, в том числе и на членов семьи (при наличии членов семьи) (трудовая книжка);
  • документы, подтверждающие отсутствие у гражданина задолженности по уплате услуги «Взнос на капитальный ремонт»;
  • информация о номере лицевого счета в кредитном учреждении.

Телефон для получения дополнительной информации по данному вопросу 33-39-46.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»