Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Умный в гору не пойдет. А поедет!

В Пятигорске прошло открытое городское первенство по  велоспорту-маунтинбайку. На склонах Машука спортсмены состязались в два этапа: гонка в гору – апхилл и олимпийский кросс-кантри. За победу боролись более 70 велосипедистов из Пятигорска, Георгиевска, Новопавловска и Ставрополя.

Участникам от 12 до 16 лет, и если в старших группах два дня подряд лидировали георгиевские спортсмены, то в средней и младшей лучшими оказались  пятигорчане. Несмотря на непростую  трассу, затяжные подъемы и опасные спуски, многим удалось показать просто  блестящие результаты.

- Пятигорск и Георгиевск традиционно ведут между собой острую борьбу,  ребята хорошо подготовлены и не сдают позиций без боя, - отметил Андрей Джиоев, директор пятигорской ДЮСШОР №4.

Уже в апреле 12 спортсменов из Георгиевска и Пятигорска в составе краевой сборной примут участие в первенстве  России, которое пройдет в Краснодарском крае.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»