Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске завершился Всероссийский теннисный турнир

75 сильнейших молодых спортсменов из разных городов страны боролись за победу на кортах спорткомплекса «Сельмаш». У пятигорчан – 3 золотых медали, 1 серебро и 1 бронза.

Москва, Санкт-Петербург, Саранск, Воронеж, Таганрог,  Ставрополь, Астрахань, Волгоград, Ростова-на-Дону и, конечно, Пятигорск  представили в этом году свои лучшие спортивные кадры.

Участников турнира разделили на две возрастные категории – до  13 и до 17 лет.  

Итак, среди младших юношей  места распределились следующим образом: первым стал Михаил Шапран (Пятигорск), вторым – Дмитрий Ефтеев (Ставрополь), третьим – Сергей Беседников (Саранск). У девочек  тройку лидеров возглавила ростовчанка Александра Шубладзе, серебро – у Елизаветы Масной (Воронеж), бронза  – у Елизаветы Тошковой (Таганрог).

В старшей возрастной группе  лучшим среди юношей стал Дмитрий Гончаров (Пятигорск), второе место у Кирилла Гончарова (Кисловодск), третье – у пятигорчанина Юрия Нагдаляна.  У девушек золото и серебро завоевали  Элина Аванесян и  Ангелина Пасхалиди соответственно,  обе представляют  столицу СКФО. Третьей стала Оксана Кодзасова (Владикавказ).

Победа, завоеванная в Пятигорске, позволит ребятам занять более высокое место в классификации и даст шанс попасть в сборную России. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»