Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский вуз отличился на XXII Международной выставке «Современное хлебопечение/Modern Bakery Moscow-2016»

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий пятигорского филиала СКФУ привез на выставку экспозицию инновационных хлебобулочных и кондитерских изделий, а его студентки завоевали симпатии жюри.

XXII Международной специализированной выставке «Современное хлебопечение / Modern Bakery Moscow – 2016», в которой приняли участие более 180 фирм и учреждений из 17 стран.

Выставка сопровождалась программой семинаров и симпозиумов, на которых обсуждались проблемы хлебопекарной и кондитерской промышленности.

В рамках выставки прошел традиционный конкурс кондитерского мастерства. Достойную конкуренцию участникам составила пятигорская студентка Виктория Сирота, которая в номинации «Лучшее изделие из шоколада 2016 года. Профессионалы» представила композицию «Поэтический Пятигорск» и заняла третье место. Вместе с дипломом и медалью она получила приглашение на стажировку в Школу Шоколада (Москва).

Еще две студентки из Пятигорска получили дипломы в номинации «Лучший кондитер 2016 года. Декорация тортов. Профессионалы».

Институт сервиса, туризма и дизайна был награжден дипломом Международной специализированной выставки хлебопекарного и кондитерского рынка за активное участие студентов в конкурсе кондитерского мастерства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»