Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

На вершину - бегом!

Традиционные соревнования по горному бегу памяти Александра Павловича Локтионова проводятся в Пятигорске уже восьмой год подряд. Участие в них, помимо студентов высших и средних учебных заведений, могут принять все желающие.

Напомним,Александр Локтионов многие годы своей жизни посвятил развитию детского и массового спорта в Пятигорске, долгое время возглавлял отдел физкультуры и спорта администрации города, работал тренером в пятигорской детской школе фехтования.

Участие в забеге на гору Машук приняли команды Пятигорского медико-фармацевтического института ВолгГМУ, Института экономики и управления, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Пятигорского государственного лингвистического университета, Российского экономического университета им.Плеханова.

Также в горном беге соревновались студенты Пятигорского техникума торговли, технологии и сервиса. Впервые на мероприятии была представлена сборная команда преподавателей ПМФИ.

Всего в первенстве боролись за победу около 120 человек, самому старшему из которых  75 лет, младшему - 11.

Участники стартовали от Домика лесника на Машуке и, преодолев на подъем дистанцию в 3 км (юноши) и в 2 км (девушки), финишировали на вершине горы.

Лучшими среди вузов стали команды  Пятигорского государственного лингвистического университета (девушки) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы (юноши). Все призеры получили кубки и медали.

 Организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»