Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске прошли обучение представители социального бизнеса в области здравоохранения

На базе санатория «Пятигорский нарзан» проведены два семинара на тему: «Социальный бизнес в сфере здравоохранения». Участниками стали руководители малых и средних предприятий, работающих в фармацевтической, санаторно-курортной, образовательной и других  сферах.

Тьюторами семинаров выступили к.э.н., доцент, преподаватель Социального колледжа РГСУ Оксана Мухорьянова и начальник отдела кадров ООО «Машук» (санаторий «Пятигорский нарзан») Александра Гусева.

В процессе семинаров предприниматели узнали: чем традиционное предпринимательство отличается от социального; какие каналы сбыта продукции и услуг социального предпринимательства в сфере здравоохранения являются наиболее востребованными и эффективными; как формируется товарная и ценовая политика социально-ориентированного бизнеса в сфере здравоохранения; о территориальных особенностях реализации социальных бизнес-проектов в сфере здравоохранения.

Александра Гусева поделилась опытом социального предпринимательства санатория «Пятигорский нарзан».  Эта пятигорская здравница под руководством Татьяны Чумаковой является современной площадкой лучших практик в сфере санаторно-оздоровительных услуг Ставропольского края.

Участники семинара заинтересовались благотворительной, спонсорской, меценатской деятельностью санатория и приняли активное участие в дискуссии. Основные вопросы касались источников денежных средств для возможной реализации идей социальной ответственности, а также социальных инноваций, внедренных Пятигорским нарзаном в оперативную и стратегическую деятельность.

В числе участников семинара были сотрудники городских и районных центров социального обслуживания населения, которые заинтересованы в поиске новых спонсоров, меценатов и благотворителей с целью повышения качества предоставляемых социальных услуг. С другой стороны, представители малого и среднего бизнеса в сфере здравоохранения узнали о проблемах Центров и сформировали возможные направления дальнейшего сотрудничества с ними.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»