Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорский производственный комбинат по благоустройству готовят к приватизации

Реализуя прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования города-курорта Пятигорска на 2016 год, утвержденного решением Думы города Пятигорска от 24 декабря 2015 года № 56-63 РД, администрация города Пятигорска объявила о продаже муниципального имущества – акций АО «Пятигорский производственный комбинат по благоустройству» посредством публичного предложения.

После периода стабильного роста Пятигорск, как и все, столкнулся с вызовами непростой экономической ситуации, обусловленной внешними факторами.

- Изменение экономических условий городской бюджет ощутил особенно остро во втором полугодии 2015 года. При исполнении расходной части бюджета приходится преодолевать сложнейшие кассовые разрывы. Но даже в таких условиях необходимо искать механизмы, которые позволят не только удержать равновесие городской бюджетной системы, но и продолжить поступательное развитие, - поясняет причины, побудившие муниципалитет приватизировать предприятие, заместитель главы администрации города Пятигорска Виктория Карпова. - Особое внимание уделяется повышению эффективности бюджетных расходов и снижению долговой нагрузки на бюджет. В этом контексте приватизация муниципального имущества рассматривается как источник пополнения доходов городского бюджета, а главное, как одна из мер, направленных на активизацию экономической и инвестиционной инициативы предпринимательского сообщества.

Сегодня АО ППКБ нуждается в более гибкой системе управления и привлечения средств, которая, в свою очередь, даст возможность расширить возможности предприятия, провести его модернизацию и выйти на новый уровень.

Несмотря на то, что Пятигорский ПКБ является довольно «молодым» игроком на рынке в сфере благоустройства, в регионе предприятие зарекомендовало себя надежным поставщиком конкурентоспособной продукции 19 видов. Здесь выпускается высококачественная тротуарная плитка 13 видов конфигурации, бортовой бордюрный камень, два вида поребриков, водоотливы и другие современные строительные материалы. 

В числе неоспоримых достоинств комбината – современное австрийское оборудование, роботизированное производство, использование высококачественного сырья, многоступенчатая система контроля и, как результат, прочная, красивая, экологичная продукция со сроком службы более 30 лет.

Предприятие обладает высокой производственной мощностью. Ежесуточно на его базе можно выпускать 2500 квадратных метров тротуарной плитки любой геометрии и расцветки, 7000 метров поребрика и около 3000 метров дорожных бордюров. Еще один плюс для покупателей – удобное расположение на пересечении крупнейших транспортных магистралей.

В 2015 году предприятие прошло добровольную сертификацию.

При этом развитие не останавливается и сегодня. Так, недавно предприятие приобрело установку «Колормикс» для изготовления многоцветной плитки «Хамелеон», пользующейся большой популярностью у заказчиков. Инженеры предприятия разработали технологию производства тротуарной плитки с кварцевым текстурным слоем. 

На сегодняшний день продукция Пятигорского производственного комбината по благоустройству  востребована не только в Ставропольском крае. В ней заинтересованы клиенты соседних республик - Кабардино-Балкарии, Северной Осетии - Алании, Ингушетии, Дагестана и Чечни.

Акционерное общество «Пятигорский производственный комбинат по благоустройству» находится по адресу: Ставропольский край, г.Пятигорск, Территория Промзона-2.

Размер уставного капитала составляет 254 612 000 (двести пятьдесят четыре миллиона шестьсот двенадцать тысяч) рублей. Состоит из 254 612 (двухсот пятидесяти четырех тысяч шестьсот двенадцати) акций номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая, что соответствует 100% уставного капитала.

100% пакета акций принадлежит муниципальному образованию городу-курорту Пятигорску.

Прием заявок для участия в продаже муниципального имущества посредством публичного предложения, а также ознакомление претендентов с иной информацией о подлежащем приватизации муниципальном имуществе, в том числе с условиями договора купли-продажи, производится в Управлении имущественных отношений администрации города Пятигорска (г.Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 617) ежедневно с 9.15 до 12.00 (тел. 39-48-25), кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Информация о приватизации имущества размещена:

  • на официальном сайте торгов Российской Федерации (http://www.torgi.gov.ru);
  • на официальном сайте администрации города-курорта Пятигорска (www.pyatigorsk.org.);
  • на сайте МУ «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска» (http://uio.mashuk.ru/).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»