Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

В Пятигорске состоялось очередное заседание городской Думы

В заседании приняли участие первый заместитель главы администрации города Олег Бондаренко, представители прокуратуры и отдела МВД России по г.Пятигорску.

Первым обсужден вопрос о принятии поправок в Устав города Пятигорска. Внесение изменений продиктовано необходимостью приведения норм Устава города в соответствие с законодательством РФ о противодействии коррупции, которое претерпело изменения в конце 2015 года. Как было отмечено, ранее поправки в Устав города были обсуждены с учетом внесенных дополнений в рамках публичных слушаний.

На заседании утверждена схема многомандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы города Пятигорска. Необходимость принятия обновленной схемы возникла в связи с изменением численности избирателей, как общей, так и в пределах округов, изменением числа депутатов, избираемых по округам, а также с появлением новых улиц, которые должны «влиться» территориально в тот или иной избирательный округ.

Положительное решение было принято депутатским корпусом в отношении предоставления 50-процентной льготы по арендной плате пятигорскому Главпочтамту – за аренду помещения в ст.Константиновская под оказание почтовых услуг населению. В то же время предложено направить обращение руководству Главпочтамта об оптимизации работы центрального почтового отделения в связи с большим количеством жалоб от населения.

Депутаты поддержали идею установки мемориальной доски на фасаде жилого дома №1 по улице, носящей имя пятигорчанина, Героя Советского Союза Владислава Вацлавовича  Людкевича. Памятный знак будет установлен в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Несколько вопросов касались передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование ряду учреждений и предприятий.

Затем народные избранники заслушали председателя Молодежной Общественной Палаты Илью Юрчишина, который представил отчет о проделанной работе МОП за год, рассказал о проектах, инициированных молодежным органом, и дал оценку результатам.

- Этот созыв Молодежной общественной палаты очень активный, - подытожила председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько. – Хочу сказать ребятам «спасибо» и пожелать новых успехов в дальнейшей деятельности.

Кстати, в связи с тем, что полномочия городской молодежной палаты нынешнего созыва истекают 5 мая текущего года, на рассмотрение Думы был представлен проект решения о формировании МОП третьего созыва. В состав Палаты пропорционально вошли молодые общественники, профсоюзные активисты, представители национальных объединений,  студенты вузов, ССУЗов и молодежь от трудовых коллективов. Решение по данному вопросу принято единогласно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»