Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске стартовал I Международный форум водных минеральных источников «H2O»

В этом крупнейшем деловом событии в сфере инвестиционной политики региона принимают участие около 500 российских и зарубежных экспертов. В их числе топ-менеджеры маркетинговых и аналитических компаний, зарубежные бизнесмены, работающие в сфере организации отдыха и туризма.

Место проведения форума выбрано не случайно – на Кавказских Минеральных Водах расположено более 130 минеральных источников 30 типов. Основные мероприятия Форума проходят в трех исторических зданиях города-курорта Пятигорска – НИИ Курортологии, Театре оперетты и Лермонтовской галерее, которые являются визитной карточкой города.

Сегодня с утра в парке Цветник открыта ярмарка товаропроизводителей Ставропольского края. В Лермонтовской галерее начался практический семинар «Международный опыт и лучшие мировые практики в развитии бальнеологии и курортов», спикерами в котором выступают эксперты из Китая, Италии и российских регионов. Панельная дискуссия «Наука и практика в курортологии» прошла  в НИИ Курортологии. В рамках форума работает выставка санаториев КМВ и минеральной воды.

Особое внимание организаторы мероприятия уделяют обмену опытом в области развития бальнеологии и курортов с зарубежными коллегами, в частности, с представителями Китая, которые выразили готовность инвестировать в регион КМВ.

- У французского Виши, китайского Удалянчи и Кавминвод есть общие черты: они являются самыми известными источниками холодных минеральных вод в мире, - сказал представитель китайской делегации Ли Бин. - Мы хотели бы благодаря такой международной платформе обменяться опытом с коллегами.

Итак, работа Форума нацелена на обсуждение проблем курортов и путей их решения, изучение мирового опыта в бальнеологии. Также внимание участников мероприятия будет уделено интеграции российских курортов в мировую курортную систему. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»