Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский боксер Давид Аванесян готовится к поединку с экс-чемпионом мира Шейном Мосли

Бой пройдет 28 мая на ринге Gila River Arena в Глендейле (штат Аризона, США).  №1 в рейтинге WBA и нынешний временный чемпион WBA в полусреднем весе, пятигорчанин Давид Аванесян встретится с мощным соперником – американским 44-летним ветераном бокса Шейном Мосли.

17 декабря минувшего года Шейн «Sugar» Мосли нокаутировал в десятом раунде венесуэльца Патрика Лопеса(23(14)-6(2)-0). После этого Мосли вступил в переговоры о поединке летом с двумя нынешним чемпионами мира. По словам Мосли, оба чемпиона сделали выбор в пользу более легких соперников. И только Давид Аванесян согласился провести поединок в США.

- Когда я впервые услышал, что менеджер договаривается о бое с Мосли, не мог поверить своим ушам. Он же – один из великих на все времена, и даже просто пересечься с ним вне ринга – большая честь, не говоря уже о том, что я буду драться против него. Надеюсь, отстою свой титул и буду драться и далее с топ-бойцами, - сообщил Давид на своей страничке в одной из социальных сетей.

Для подготовки к бою  в качестве тренера  Мосли привлек другую легенду мирового бокса - Роберта Дюрана по прозвищу «Каменные руки». Они уже назвали свою команду «Сахар и камень» и утверждают, что эта команда сделана на небесах. Но и противник у легендарного Мосли – крепкий орешек!

- Видел записи его боев, хороший боксер, очень мощный, -  так отзывается американец о Давиде Аванесяне. - Победитель боя будет на самой вершине!

Пожелаем удачи пятигорскому боксеру! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»