Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В окружной столице наградили лучших предпринимателей года

В Пятигорске  подвели итоги ежегодного городского конкурса «Предприниматель года». Мероприятие состоялось в рамках торжественного приема, приуроченного к Дню российского предпринимательства.
На церемонии награждения в администрации столицы СКФО собрались самые инициативные, успешные, энергичные и ответственные представители малого и среднего бизнеса.

- Сегодня, во времена рыночной экономики, государство делает основную ставку на предпринимателей, предполагая, что именно вы - та сила, которая способна помочь выйти стране из кризиса. Вы не побоялись взять на себя ответственность, открыть свое дело, а затем постепенно влиться в экономику города, - в приветственном слове обратилась к присутствующим заместитель Главы администрации Пятигорска Виктория Карпова. - Поздравляю всех победителей и призеров конкурса, и в вашем лице выражаю слова благодарности всем инициативным людям, которые вносят значимый вклад в развитие города.

В течение месяца экспертный совет, в состав которого вошли представители бизнес-сообщества города, специалисты в различных хозяйственно-экономических областях, рассмотрел десятки заявок и выбрал лучших бизнесменов в сфере производства и сфере услуг.

Так, первое место в номинации «Предприниматель года в сфере производства» заняло швейное объединение «Машук», которое с первых дней существования вошло в число лидеров отрасли. Продукция компании – трикотажная одежда, представленная в разнообразном ассортименте, как для новорожденных, так и для старшего возраста. Сегодня предприятие во главе с Сергеем Мотышен активно участвует в международных, всероссийских и региональных выставочно-ярмарочных конференциях, ведет благотворительную деятельность, является постоянным участником марафона «Большое сердце».

В шаге от победы оказались ЗАО совхоз «Декоративные культуры» под руководством Валерия Кардаша и предприятие художественных промыслов «Темп», возглавляемое Светланой Муханиной.

В номинации «Предприниматель года в сфере услуг» лидирует предприятие «Изюминка», с 2007 года предоставляющее услуги общественного питания. В последнее время важное место в организации их работы занимает кейтринг – выездное обслуживание по месту требования заказчиков, оказываемое не только в городе, но и по территории Ставропольского края. Директор предприятия Татьяна Ачкасова является победителем ежегодного городского конкурса «Женщина года – 2014», награждена Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края.

Также в данной номинации были отмечены клинико-диагностическая лаборатория «БиоТест», возглавляемая Светланой Величкиной, и организация правообладатель товарного знака  London Express «Волд Экспресс» во главе с Юлией Пильгуевой.     

Более того, в рамках мероприятия подвели итоги ежегодного конкурса «Лидер КМВ», который организует Пятигорская торгово-промышленная палата. Основная тема этого года – «Лидер малого бизнеса».

По итогам конкурса победителями стали:

  • В номинации «Эффективность и развитие» - ООО «Дубрава», директор Татьяна Беликова;
  • В номинации «Лучший торговый центр» - ООО «Елена-32», директор Петр Голуб;
  • В номинации «Динамично развивающаяся аптечная сеть» - ООО «Адам и Ева», директор Сисак Задоян;
  • В номинации «Лидер выставочно-ярмарочной деятельности» - ООО «Валтекс», директор Анатолий Семенов;
  • В номинации «Лидер женщина-предприниматель» - индивидуальный предприниматель Жанна Атюх.

Победители и призеры были награждены дипломами, памятными подарками и кубками.

По окончании торжественной части бизнесмены смогли пообщаться в неформальной обстановке, обменяться опытом и обсудить возможности реализации совместных проектов. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»