Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Уважаемые жители города Пятигорска!

Муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» обращает внимание граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предусмотренных федеральными законами:

  • «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»,
  • «О ветеранах»,
  • «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча»,
  • «О социальных гарантиях гражданам, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»,
  • «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»,

на то, что в соответствии с приказами министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 11.03.2016г. №83 и №85 на территории Ставропольского края с 01.04.2016г. применяются новые нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению и водоотведению, с 01.05.2016 г. – по газоснабжению.

Пунктом 20 Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 г. № 145-п «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме» (далее – Порядок), предусмотрено, что в случае изменения тарифов, федерального стандарта социальной нормы площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг размер компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – компенсация на ЖКУ) пересчитывается со дня соответствующих изменений, т.е. с 01.04.2016г., а по газоснабжению – с 01.05.2016 г.

Управлением произведен перерасчет компенсации на ЖКУ в связи с изменением нормативов потребления коммунальных услуг. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»