Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Турнир по кудо, современному полноконтактному единоборству, прошел в Пятигорске

«Реальнее – только жизнь» – под таким девизом выступили участники.

Кудо — относительно молодой вид боевого искусства, созданный в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе  карате кёкусинкай. Жесткий и зрелищный, этот спорт быстро завоевал популярность, в том числе и в России.

Организовали пятигорский турнир  спортивный клуб «Двойной дракон» Ставропольского краевого отделения ОО «Федерация КУДО России» совместно с ТРЦ «Галерея» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города.

Полуфинальные и финальные поединки  сильнейших спортсменов СКФО (в трех возрастных и весовых категориях) прошли прямо в центре Пятигорска, у «Галереи».

- Ребята показали яркие  бои, продемонстрировав отличную  технику и удивительную волю к победе, ведь  по регламенту  у них не было времени на разведку:  всего один раунд и обязательное решение судей, - отметил   Сергей Сухарев, инструктор Ставропольского краевого отделения «Федерации кудо России», руководитель клуба «Двойной дракон».

Итак, в категории «Юноши» первое место занял Владислав Цаканян, второе – Егор Карапетян (оба представляют минераловодский клуб «Warrior»), бронза досталась пятигорчанину Давиду Талалаевскому («Двойной дракон»).

Среди юниоров лучшими стали Карен Хачатурян (клуб «Двойной дракон», Пятигорск), Алексей Протопопов («Golden Way», Ставрополь) и Магомед Исрапилов (клуб «Легион», Железноводск).

У мужчин пьедестал почета выглядит так:

1 место – Александр Комлев (клуб «Warrior»,  Минеральные воды),

2 место – Шамо Алиев (клуб «Golden Way»,  Ставрополь),

3 место – Андрей Панкратов (клуб «Двойной Дракон»,  Пятигорск).

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»