Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Хлопонин: ЕГЭ на Северном Кавказе проходит без массовых нарушений

Единый государственный экзамен на Северном Кавказе, в субъектах которого в прошлые годы фиксировались подозрительно высокие результаты, в этом году проходит с единичными нарушениями, сообщил РИА Новости полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

"Нарушения в ходе проведения Единого государственного экзамена по русскому языку 27 мая в регионах Северо-Кавказского федерального округа фиксировались, однако были единичными. Нескольких человек поймали на выкладывании контрольно-измерительных материалов экзамена в интернет", — сказал Хлопонин.
Нарушителей, по словам полпреда, следует лишать права пересдачи экзамена в нынешнем году.
Прокуратура проверит информацию о нарушениях при ЕГЭ в Дагестане >>
"Были случаи удаления с экзаменов за попытку проноса шпаргалок или сотовых телефонов. Кое-где возникали технические задержки с началом экзамена, в целом же итоги экзамена позволяют говорить о том, что в округе его удалось провести без <...> массовых нарушений", — сказал полпред.

"Утечки есть и будут". Секреты организации бизнеса на ЕГЭ
Отвечая на вопрос о том, какие результаты ЕГЭ власти не будут считать подозрительными, Хлопонин пояснил, что "нормальные, неискаженные результаты госэкзаменов, должны укладываться в общероссийские тренды или быть близкими к ним".
"Система образования в регионах округа мало чем отличается от той, что действует в остальной части России, а школьники ничем не отличаются от сверстников средней полосы или Урала", — отметил полпред.
Хлопонин выразил надежду, что в нынешнем году данные ЕГЭ в каждом регионе и муниципалитете будут в полной мере отражать уровень знаний выпускников.

РИА Новости 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»