Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Открытое небо-2016»: 150 силачей собрал в Пятигорске чемпионат по пауэрлифтингу

На Новопятигорском озере атлеты из окружной столицы, а также Ессентуков, Кисловодска, Минеральных вод, Георгиевска и Черкесска боролись за победу в дисциплинах «жим штанги лежа», армлифтинг и армрестлинг.  15 байкеров пятигорского мотоклуба «Ворон», танцоры студии «Держи ритм» и юные самбисты из Железноводска   превратили чемпионат в настоящий спортивный праздник, а  завершились соревнования огненным шоу.

Организаторами мероприятия выступили Федерация пауэрлифтинга Ставропольского края и  Комитет по физкультуре и спорту администрации Пятигорска. За порядком на территории озера следил конный патруль муниципальной казачьей дружины.

-   Мы дали старт отличному проекту, и я уверен, что он станет еще одной доброй спортивной традицией города, - отметил, открывая чемпионат, главный судья соревнований Евгений Месропов.

В дисциплине «жим лежа» мужчины поднимали штангу весом 100+, женщины – от 40 кг.

А в соревнованиях по армрестлингу продемонстрировать свою силу и выносливость смог любой желающий. Как утверждают участники, это  демократичный спорт, простой и честный способ выяснить отношения, взвесить амбиции и реальные возможности.

Победители и призеры чемпионата награждены почетными кубками, а завершился большой спортивный праздник уже вечером – финальным аккордом «Открытого неба-2016» стало фаер-шоу на берегу Новопятигорского озера. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»