Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Решением организационного комитета по подготовке и празднованию 75–ой годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы учрежден памятный нагрудный знак г. Москвы «75 лет битвы за Москву».

Памятный нагрудный знак будет вручаться от имени Мэра Москвы ветеранам Великой Отечественной войны - участникам обороны Москвы, проживающим на территории города Пятигорска, из числа:

  1. лиц, награжденных медалью «За оборону Москвы»;
  2. лиц, непрерывно трудившихся на предприятиях, в организациях и учреждениях г. Москвы в период с 22 июля 1941 г. по 25 января 1942 г.;
  3. лиц, учившихся в ремесленных железнодорожных училищах и школах фабрично-заводского обучения в г. Москве в период 22 июля 1941 г. по 25 января 1942 г.;
  4. участников строительства оборонительных рубежей под Москвой;
  5. участников партизанского и подпольного движения, принимавших участие в битве под Москвой.

Просим ветеранов ВОВ, с паспортом и документами, свидетельствующими об участии в вышеперечисленных событиях, либо лиц, представляющих интересы ветеранов ВОВ, обратиться в муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» для включения в список ветеранов ВОВ – участников обороны Москвы.

Адрес: г. Пятигорск, ул. Первомайская, 89-а, кабинет № 9, контактный телефон 39-20-15.

Приемное время:

понедельник 9.00 – 17.00
среда 9.00 – 13.00
четверг 9.00 – 17.00
Перерыв: 13.00 – 14.00

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»