Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Найденная в Пятигорске граната времен войны будет обезврежена

Встревожившая работников Горводоканала находка, внешне похожая на гранату, была обнаружена при проведении ремонтных работ на спортплощадке СОШ №2. Процесс пришлось немедленно приостановить.

Сигнал о найденном боеприпасе поступил в ЕДДС города в понедельник в 10.40, на место были вызваны экстренные службы. Территория оцеплена силами сотрудников полиции. Эвакуации не потребовалось, поскольку школа была практически пуста.

Как сообщает пресс-служба ОМВД по г.Пятигорску, по предварительным данным следственно-оперативной группой установлено: предмет, действительно, является гранатой времен Великой Отечественной войны со следами коррозии. В целях безопасности охрана территории осуществляется круглосуточно.

Ожидается прибытие специалистов-взрывотехников, их задача - с соблюдением всех необходимых условий обезвредить гранату, вывезти ее за пределы города и уничтожить. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»