Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Не упустить время! Пятигорск готовится к 1 сентября, осенне-зимнему сезону и Дню города

На традиционном совещании руководителей подразделений администрации Пятигорска и городских предприятий под председательством первого заместителя главы администрации города Пятигорска Олега Бондаренко обсуждены текущие дела и планы на предстоящие недели августа.

Совещание началось со «школьного» вопроса. Две недели осталось до 1 сентября. В детских садах приемка уже прошла, причем, без замечаний. На этой неделе комиссионный осмотр готовности к новому учебному году проходят школы. Выполнены работы по замене в образовательных учреждениях оконных блоков, наводится лоск в холлах, классах и коридорах. Что касается асфальтировки школьных дворов, эти работы пока не проведены. Первый заместитель главы администрации города Олег Бондаренко поставил перед Управлением капитального строительства задачу мобилизовать все возможности и выполнить намеченное в течение двух недель.

В рамках совещания обсужден фронт работ по ремонту дорог, нанесению разметки и по подготовке города к отопительному сезону. Внесены последние корректировки ресурсоснабжающих организаций в программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры, которая должна стартовать с 2017 года. Под контролем муниципалитета - долевое строительство многоквартирных домов. Городские власти выступают инициатором выработки путей решения проблем, привлекая к конструктивному диалогу и застройщиков, и будущих жильцов.

В Пятигорске продолжается покос травы, ликвидация несанкционированной рекламы, ведется мониторинг на наличие клещей. На индивидуальный метод сбора бытовых отходов переходят территории Пятигорска с частной застройкой. Такой сбор ТБО внедряется поэтапно с заключением договоров с собственниками и постепенной ликвидацией контейнерных площадок, которые зачастую превращаются в свалки. Контроль за чистотой территории сохраняется за мусоровывозящей компанией. Закрепление контейнерных площадок за многоквартирными домами остается.  

Подготовка ко Дню города ведется по целому ряду направлений. Управление культуры готовит большую праздничную программу, на улицах города уже на этой неделе появятся баннеры с афишами, фасады зданий также должны быть приведены в соответствующий вид. Коммунальные службы вместе с горожанами 3 сентября выйдут на субботник. Поручено обратить особое внимание на территорию Машука в районе Места дуэли Лермонтова и Поляны песен, где любители пикников не утруждаются убрать за собой.

Продолжается строительство дома для переселенцев из оползневых районов по ул.Малиновского и многопрофильной школы по ул.Мира. В планах этого года – благоустройство парка Цветник, ремонт путепровода по ул.Бульварной.

Практически готов новый детский сад в Энергетике, осталось устранить некоторые замечания, установить технологическое оборудование, мебель и завезти инвентарь. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»