Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Мост будет отремонтирован

В Пятигорске продолжаются ремонтные работы на мосту, соединяющем микрорайоны Белая Ромашка и Бештау–Гора-Пост. На восстановление сооружения потребуется два месяца.

Повреждение одного их соединительных швов обнаружено весной этого года, движение по неблагополучному отрезку пути было ограничено. Потребовались изыскательские работы, а затем было принято решение о выделении средств на ремонт моста из резервного фонда города – 2 млн.рублей, рассказал начальник Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска Евгений Пантелеев.

На эти средства предстоит восстановить порядка 24 метров дорожного полотна. Ремонтные работы ведет проверенный подрядчик – ИП Кирьянова. Предполагается, что все инженерные работы будут завершены уже до конца октября.

Вместе с тем, Евгений Пантелеев подчеркнул, что в Пятигорске разработана специальная программа, которая включает в себя осмотр, обследование всех мостов, расположенных на территории города. Мостовое хозяйство города включает в себя около 30 автомобильных и пешеходных сооружений. В перспективе - подготовка проектно-сметной документации по их ремонту.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»