Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Лев Травнев осуществил запуск новой котельной в районе Импульса

Открытие этого объекта теплоснабжения – событие нерядового масштаба, как для муниципалитета, так и для жителей 8 близлежащих домов в районе завода «Импульс». В отопительный сезон они вступают с уверенностью: с сегодняшнего момента теплом и горячей водой они будут обеспечены на сто процентов.

С запуском новой высокотехнологичной котельной жителей микрорайона поздравил Глава города Пятигорска Лев Травнев.

- Сегодня мы разрешили давнюю проблему жителей этого микрорайона, которые на протяжении многих лет страдали от перебоев с горячей водой и отоплением. Возникла она, на мой взгляд, из-за недостаточно ответственного отношения тех, кто был призван подавать тепло. Но теперь настало другое время, - обратился к собравшимся градоначальник. – Мы с вами сегодня видим результат общих усилий и осуществим запуск оборудования. Я убежден в том, что новая блочная котельная будет работать отлично, а старые проблемы уйдут в прошлое.

С введением в эксплуатацию важного объекта жизнеобеспечения  горожан поздравили директор пятигорского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Уали Евгамуков и начальник ПТО ООО «Пятигорсктеплосервис» Николай Гриненко.

Напомним, решение о строительстве новой котельной было принято в 2015 году, когда в очередной раз газовиками был поднят вопрос о многомиллионном долге котельной завода «Импульс» - ООО «Техносервис». Возникла реальная угроза отключения от теплоснабжения  многоквартирных домов, филиала поликлиники, музыкальной школы и спортивного комплекса с 1 января 2016 года. На тот момент муниципалитетом совместно с ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» был разработан комплекс мер по предотвращению негативного развития ситуации, а также принято решение о строительстве новой котельной.

После разработки проекта и осуществления подготовительных работ буквально за летние месяцы объект был возведен и оснащен. Из бюджета города были выделены средства на строительство новых сетей, основной фронт работ взял на себя ООО  «Пятигорсктеплосервис» - главный городской поставщик теплоносителя в дома и социальные объекты города, ощутимую лепту внесли газовики.

Новая котельная стала 67-м по счету объектом «Пятигорсктеплосервиса». Как пояснил главный инженер предприятия Денис Бельчиков, котельная мощностью 6,5 МВт оснащена современным и надежным оборудованием зарубежного производства. Регулировка и контроль подачи теплоносителя и горячей воды здесь будут полностью автоматизированы. Постоянного присутствия оператора здесь не требуется – благодаря «умной» системе управления пресловутый «человеческий фактор» полностью исключен. И даже если случится перебой с ресурсами или возникнет аварийная ситуация, сигнал автоматически поступит в круглосуточную диспетчерскую ООО «Пятигорсктеплосервис».  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»