Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Тротуарам городских улиц – новое покрытие

В Пятигорске близятся к завершению работы по ремонту тротуаров. В текущем году на эти цели из городского бюджета было выделено порядка 2 млн.рублей. В итоге будет заменено около 2,7 тысячи кв.метров асфальтового покрытия.

Сегодня «оделся» в свежий асфальт участок тротуара по ул.Кузнечной, примыкающий к территории городской больницы. Контролирует работу специалистов и техники начальник ремонтно-строительного участка МУП «Пятигорские инженерные сети» Сергей Петров.

- Работы по ремонту тротуарных покрытий мест общего пользования начались в июле, - рассказал он. – Эта программа верстается ежегодно при участии Управления по делам территорий и на основании предложений активной общественности микрорайонов. Отремонтированы на данный момент заявленные в программе участки 12 оживленных улиц города. В их числе - Украинская, Орджоникидзе, 295-й Стрелковой дивизии, Академика Павлова и другие. Сейчас работа идет на Кузнечной и Мира. Скоро приступят к обновлению тротуарного покрытия по ул.К.Маркса.

Одно из важных условий проведения ремонтных работ – успеть в определенные сроки. Согласно контракту, весь процесс должен завершиться к концу октября. По подсчетам специалистов ремонт осталось выполнить на площади около 400 кв.м. Как отмечает Сергей Петров, осуществить запланированное вполне возможно в течение двух недель, главное, чтобы не помешала погода.

Вместе с тем, МУП «Пятигорские инженерные сети» на территории города ведет прочистку ливневых канализаций. В настоящее время работы ведутся на ул.Ипподромной и Делегатской, где потребовалось восстановить разрушенный лоток.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»