Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В детские сады Пятигорска открыта подача тепла

По заявке Управления образования администрации Пятигорска ООО «Пятигорсктеплосервис» подает тепло в дошкольные учреждения города. Системы теплоснабжения были подготовлены заранее.

Как пояснил первый заместитель генерального директора, главный инженер ООО «Пятигорсктеплосервис» Денис Бельчиков, на данный момент отопление включено в 80% дошкольных учреждений образования, остальные будут обеспечены теплоносителем в ближайшие сутки.

- Если возникнет необходимость и поступят соответствующие заявки,  тепло будет подано и на другие объекты. Городская система теплоснабжения к этому полностью готова, - подчеркнул Денис Бельчиков.

Что касается подачи теплоносителя в многоквартирные жилые дома, массовых обращений граждан в диспетчерскую предприятия не поступало. По мнению специалистов городского Управления архитектуры, строительства и ЖКХ, на данный момент включение отопления может быть преждевременным. Погода в Пятигорске, конечно, не летняя, однако по прогнозам синоптиков уже через сутки температура воздуха днем будет подниматься до 20 градусов. Горячие батареи доставят горожанам еще большие неудобства при том, что технической возможности отключить уже запущенные котельные не предусмотрено.

Напомним, к началу отопительного сезона Пятигорск подготовился в полном объеме. Своевременно произведены работы по опрессовке тепловых вводов, промывке отопительных систем, ревизии и ремонту запорной арматуры. Все  котельные города полностью готовы к обеспечению теплом как жилого фонда, так и других потребителей. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»